Международный отдел Центрального Комитета Коммунистической партии Китая направил товарищу Сыранкову поздравление с его избранием на пост Первого секретаря Центрального Комитета Компартии Беларуси.
«Уважаемый товарищ Сергей Александрович!
С радостью узнали о Вашем избрании на пост Первого секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси.Разрешите принести Вам искренние поздравления!
Под стратегическим руководством Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента Республики Беларуси А.Г.Лукашенко, всепогодное и всестороннее стратегическое партнерство Китая и Беларуси продолжает развиваться на высоком уровне. Коммунистическая партия Китая и Коммунистическая партия Беларуси на протяжении длительного времени поддерживают регулярные дружественные контакты, играя важную роль в укреплении взаимодоверия и содействии многоплановому сотрудничеству между двумя странами. Коммунистическая партия Китая готова вместе с Вашей партией прилагать общие усилия к надлежащей реализации важных консенсусов, достигнутых главами двух стран, и постоянному обогащению значения межпартийных контактов и взаимодействия на благо наших стран и народов.
Желаю Вам больших успехов на посту Первого секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси», – говорится в поздравлении.