Заявление Коммунистической партии Республики Абхазия

ПЕРВОМУ СЕКРЕТАРЮ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БЕЛАРУСИ
СОКОЛУ А.Н.

Уважаемый Алексей Николаевич!
С большим беспокойством коммунисты Абхазии следят за политической ситуацией в Республике Беларусь, которая может выйти из-под контроля и привести к самым неблагоприятным последствиям.
Народ Беларуси – это героический народ, на долю которого выпали самые тяжелые испытания в годы Великой Отечественной войны: полностью сожжены многие села, разрушены города, население безжалостно истреблялось фашистами. Несмотря на это, после войны Беларусь была практически отстроена заново, ноша этого тяжелого труда в первую очередь легла на плечи белорусского народа – труженика и созидателя.
В контексте современной геополитической ситуации Беларусь играет важную роль. Несмотря на неоднозначную позицию Президента Лукашенко А.Г. по разным вопросам в отношении России, в том числе и в вопросе признания Абхазии как независимого государства, он является харизматической фигурой на политическом олимпе, талантливым управленцем и умелым хозяйственником, настоящим патриотом своей страны. Он обеспечивает своему народу достойную жизнь и процветание. Все эти факторы влияют на нашу поддержку вновь избранного Президента Беларуси. Тем более ключевое значение имеет тот факт, что при нем сохранились многие завоевания социализма, он никогда не разрушал систему управления, а лишь трансформировал её применительно к политическим реалиям сегодняшнего дня.
Социальная политика Лукашенко А.Г. защищает каждого человека труда, в этом секрет его популярности в массах.
Лукашенко А.Г. выиграл выборы с огромным отрывом от своих конкурентов, это подтвердили и независимые наблюдатели.
В связи с этим представляется деструктивной политика белорусской оппозиции, которая всячески подрывает авторитет избранного народом президента. Оппозиция разрушает исторические завоевания белорусского народа, меняет их на неопределенную перспективу, сеет рознь, призывает к противостоянию и расколу в белорусском обществе.
Как и в период Великой Отечественной войны поставлены под угрозу само существование белорусского государства, его безопасность и суверенитет.
Не сомневаемся, что за действиями белорусской оппозиции стоят политики США и Европы, которые раскачивают политическую ситуацию, из-за чего может наступить хаос в стране. Лидеры цветных революций повсюду оставляют за собой разрушенные экономики стран, а их посулы и обещания оказываются пустыми словами.
Надеемся на то, что коммунисты Беларуси поддержат законно избранного президента. Беларусь находится в самом центре Европы и дестабилизация ситуации в республике может нарушить стабильность в ней.
Многотысячная Коммунистическая партия Республики Абхазия, имеющая в республике высокий рейтинг, полностью поддерживает действующего президента Республики Беларусь и готова оказать любое содействие.

С уважением,
Председатель КПРА
Бебия Б.Ш.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.