П.Н.СИМОНЕНКО ПОСЕТИЛ ОАО "МИНСКИЙ ЗАВОД ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ № 407"

Первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко находится с визитом в Республике Беларусь.

Сегодня Петр Николаевич посетил ОАО «Минский завод гражданской авиации №407» (МЗГА №407), расположенный на территории национального аэропорта «Минск», а также пообщался с работниками данного предприятия.

Генеральный директор завода Евгений Вайцехович провел для лидера украинских коммунистов ознакомительную экскурсию. П.Н.Симоненко ознакомился с историей завода, направлениями его деятельности, выпускаемой продукцией, посетил музей МЗГА №407.

Минский завод гражданской авиации №407 был основан в марте 1953 года на производственных площадях Минского аэропорта как авиаремонтная база № 407 ГУ ГВФ по ремонту транспортных самолетов, авиамоторов и изготовлению нестандартного технологического оборудования.

На сегодняшний день МЗГА №407 – ведущее предприятие в СНГ и странах бывшего СССР по ремонту, модернизации и техническому обслуживанию самолетов Як-40, Як-42, Як-52, Ту-134 всех модификаций.

Будущее завода – в комплексной программе развития авиаремонтного производства, направленной на дальнейшую кооперацию с авиационными предприятиями Республики Беларусь, стран содружества и странами-производителями современной западной авиационной техники.

Пресс-служба КПБ