«Дерзайте, боритесь, действуйте!» - торжественное возложение цветов к памятнику В.И. Ленину

7 ноября в столице активисты Компартии возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. В возложении принял участие Первый секретарь ЦК КПБ, депутат Палаты представителей Национального Собрания А.Н. Сокол, Второй секретарь ЦК Г.П. Атаманов, руководство Минского горкома КПБ и райкомов Минска, столичные активисты Компартии, действующие депутаты Палаты представителей и кандидаты в депутаты, а также молодежное крыло партии - Лига коммунистической молодежи, общественность столицы.

Поздравление Центрального Комитета, Совета КПБ с Днем Великой Октябрьской социалистической революции.

Дорогие друзья, товарищи!

В начале 1917 года одряхлевшее самодержавие выронило власть из рук. Её мошеннически пыталась присвоить буржуазия. Но пребывание у руля страны представителей капитала быстро и ясно показало: они не собираются решать коренные вопросы – о собственности, земле и мире. Именно тогда своё решающее слово сказали рабочие и крестьяне. И сделали они это во главе с партией большевиков.

Великий Октябрь пробудил задавленные вековой отсталостью и сословными рамками могучие созидательные силы народных масс. Те самые силы, которые всего за полвека вознесли нашу страну от сохи до космических высот. Это был уникальный взлёт народа, вырвавшегося на просторы свободного творчества и научного поиска, создавшего братскую семью советской цивилизации.

Великому Октябрю уже более ста лет. Порой кажется, что теперь о его выдающихся завоеваниях можно лишь мечтать. Но ведь наши прадеды, идя за В.И. Лениным, тоже мечтали и мечтали дерзновенно. Они были твёрдо уверены, что смогут воплотить в жизнь идеалы добра, правды, народовластия. И им это удалось.

От всей души поздравляем вас с праздником Великого Октября и призываем: дерзайте, боритесь, действуйте! Делайте всё, чтобы ваши мечты сбылись, чтобы наша Беларусь и дальше шла по пути прогресса, созидания и справедливости!

С праздником!

1

3

4

2

5

6

7

8

9

Центральный Комитет, Совет Компартии Беларуси

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.