Cобрание актива Узденского РК КПБ

19 ноября 2021 года состоялось собрание актива Узденского райкома КПБ.

В работе собрания приняли участие секретарь ЦК КПБ, первый секретарь Минского обкома КПБ Цвирко А.К., заместитель председателя Узденского райисполкома Федченко А.О., председатель районного Совета депутатов Петрович И.А.

Первый секретарь райкома Грек Владимир Владимирович доложил товарищам о текущей ситуации в районной организации, критически рассмотрел проделанную работу, в том числе в части решения задач, поставленных VIII Пленумом Минского обкома. На повестке дня стоят необходимость активизации работы райкома, задачи роста численности, поиск и привлечения в работу партии активных, небезразличных к судьбе страны граждан, в первую очередь молодежи, информационного противостояния, организационные вопросы.

Основным, если не самым главным в решении стоящих задач является организация и проведение собраний коммунистов в формате обсуждения острых и проблемных вопросов текущей жизни, поиска ответов на них с учетом осознания реальных возможностей, изучения нашего исторического опыта и научного подхода, вытекающего из марксистско-ленинской теории. Коммунистам необходимо активно и заинтересованно готовиться к своим собраниям, инициативно принимать в них участие, рассматривая работу в процессе собрании как элемент самоподготовки к агитационно-пропагандистской работе.

Необходимо вырабатывать в себе навыки идейного борца за справедливое будущее, товарища, умеющего видеть противоречия современного мира и пагубность только эмоционального восприятия современной действительности на уровни необоснованных никак и ничем «хотелок», навязываемое нам Западом. Необходимо становиться сильным, уверенным проводником идеи социализма, как социально-экономической формы организации нашего государства с опорой на наш народ, позволяющей решать возникающие перед страной вызовы любой сложности. На должно организованное собрание необходимо приглашать наших сторонников, сочувствующих и даже оппонентов. Необходимо в ходе собрания искать и вырабатывать формы работы и общения со всеми слоями нашего населения, пути убеждения их в справедливости нашего мировоззрения, консолидации нашего народа. Это есть главная задача текущего момента.

Коммунисты активно обсудили стоящие перед райкомом задачи. Были затронуты вопросы уплаты взносов, подписки на газету, как обязательные условия, важности информационного обеспечения работы райкома, необходимости подписки на телеграмм-канал КПБ, дисциплинированности и обязательности исполнения вырабатываемых на пленумах решений. Была поддержана инициатива обкома по изменению системы уплаты взносов в обком, их своевременности и обеспечении отчетностью. Был затронут вопрос важности наличия партийной атрибутики, в том числе и партийных значков.

В целом коммунисты Узденского района нацелены на активную работу.

1


Пресс-служба

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.