309 депутатов от Компартии избраны в местные Советы

Как сообщает ЦИК, из политических партий в состав депутатов местных Советов 28-го созыва больше всего вошло представителей Коммунистической партии Беларуси (309). На втором месте - Республиканская партия труда и справедливости (127).

Сводные итоги голосования были опубликованы на сайте ЦИК.

В составе избранных депутатов местных Советов 28-го созыва почти половина - женщины.

Среди избранных депутатов женщины составляют 48,20%. На граждан в возрасте до 30 лет приходится 3,98% депутатов, граждан Российской Федерации - 0,12%. Депутатами местных Советов действующего созыва среди избранных являются 55,94%.

Больше всего депутатов занято в образовании, культуре, науке, здравоохранении - 5 546 человек, или 30,62% от всех избранных. Представители сельского хозяйства составляют 3 870 человек (21,37%), госорганов - 2 398 (13,24%), промышленности, транспорта, строительства - 1 521 (8,4%).

Среди избранных депутатов 303 (1,67%) предпринимателя; 708 (3,91%) представителей торговли, бытового обслуживания населения; 644 (3,56%) - правоохранительных органов, военной службы; 485 (2,68%) - пенсионеры.

Всего избрано 18 110 депутатов. В Минский городской Совет депутатов избрано 57 депутатов, в областные - 352, районные - 3 766, городские (городов областного подчинения) - 370, городские (городов районного подчинения) - 242, поселковые - 98, сельские - 13 225. Как ранее сообщала председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, депутаты приступят к работе через месяц после выборов.

В Мингорсовет избраны коммунисты:

1. ОГЕР Павел Викторович, 1977 г.р., заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам, открытое акционерное общество «Минский завод колесных тягачей».
2. ВАЙЦЕХОВИЧ Евгений Сергеевич, 1979 г.р., генеральный директор, открытое акционерное общество «Минский завод гражданской авиации № 407».
3. ХИЛЬМАН Сергей Анатольевич, 1964 г.р., директор, коммунальное производственное унитарное предприятие «Минскреклама».
4. КУЗНЕЦОВ Ярослав Олегович, 1972 г.р., главный врач , учреждение здравоохранения «5 -я городская клиническая поликлиника».
5. РУНЕЦ Ольга Анатольевна, 1973 г.р., директор, учреждение образования «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности».
6. НИКОНОВ Роман Викторович, 1973 г.р., директор, общество с ограниченной ответственностью «Сенком».

В областные Советы избраны коммунисты:

  • ТРИФОНОВ Евгений Владимирович, 1962 г.р., директор, коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Дрогичинское ЖКХ», г. Дрогичин.
  • КОНЕВАЛОВ Николай Николаевич, 1952 г.р., директор, дочернее республиканское унитарное предприятие «Госстройэкспертиза по Витебской области» г. Витебск.
  • ДЕДИНКИН Александр Леонидович, 1978 г.р., директор, Витебский филиал учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО», г. Витебск.
  • СМОЛЯК Алла Викторовна, 1973 г.р., председатель, Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста, г. Гомель.
  • КЛИЧКОВСКАЯ Елена Владимировна, 1969 г.р., управляющий делами, Гомельский областной исполнительный комитет, г. Гомель.
  • ЛЯШЕНКО Андрей Владимирович, 1970 г.р., советник генерального директора, унитарное предприятие «Велком», г. Гомель.
  • ЧЕБОТАРЬ Виктор Иосифович, 1962 г.р., глава крестьянского хозяйства «Антей-сад», Мядельский район д. Осово.
  • РЫБАК Александр Валентинович, 1956 г.р., директор, открытое акционерное общество «Слуцкий уксусный завод», Слуцкий район, д. Покрашево.
  • СЫРАНКОВ Сергей Александрович, 1983 г.р., начальник, отдел образования, спорта и туризма Краснопольского райисполкома, г.п. Краснополье.

Подготовлено по информации ЦИК и БЕЛТА

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.