Номер 7 (999) от 12.02.2016

Алина Талай победила в Линце

Алина Талай победила в беге 60 м с барьерами на международном турнире в Линце.

В решающем, финальном забеге, воспитанница оршанской школы легкой атлетики показала время 7,97 сек. и опередила словенку Марину Томич - 8,21 сек. Третьей на турнире «Gugl-Meeting» стала хорватка Ивана Лончарек - 8,25 сек.
Очередным стартом для ведущей бегуньи сборной Беларуси станет чемпионат Беларуси на призы газеты «Спортивная панорама», который пройдет с 19 по 21 февраля в могилевском спорткомплексе «Олимпиец».

Белорусы уверены в своей безопасности

Президент Беларуси Александр Лукашенко обозначил приоритеты в дальнейшей работе Министерства внутренних дел. Александр Лукашенко констатировал, что в целом работа всех структур МВД позволяет обеспечить должный уровень общественной безопасности в стране.

«Вы уверенно контролируете обстановку, способны упредить обострение криминогенной ситуации, защитить общество, каждого гражданина от любых посягательств», - сказал глава государства.

Коммунисты почтили память Михаила Фрунзе

По инициативе коммунистов во Фрунзенском районе столицы состоялся торжественный митинг по случаю очередной годовщины со дня рождения большевика, кандидата в члены Политбюро ЦК РКП(б), крупного государственного и политического деятеля Михаила Фрунзе .

Корректировка позиций

С отчетным докладом о работе Могилевского областного комитета КПБ за период с 7 ноября 2011 по 30 января 2016 года выступил первый секретарь областного комитета партии Шепелевич В.Н. Коммунисты подвели итог 4-х летней работы обкома партии, держали отчет о том, что удалось сделать из задуманного, рассказали о причинах просчетов и упущений.

Политический маятник россии качнулся влево

О популярности левых идей в мире, текущих успехах КПРФ и планах по расширению «красного пояса» в интервью «Интерфаксу» рассказал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

- По вашей оценке, сможет ли в этом году КПРФ увеличить число регионов, поддерживающих партию?

Петр Симоненко встретился с докладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ

В стране при власти находятся представители олигархического крупного капитала. Они пытаются только говорить о законности, а вносят в управление страной те же механизмы обогащения воровским, бандитским путем, которыми пользовались все эти годы. Об этом ГолосUA сообщил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

НАЦИОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ: КАКОЙ ВЫБОР У БЕЛАРУСИ? Часть 2

Какие предприятия лучше: малые или большие?
Такого же рода дискуссия о соотношении между малым и средним бизнесом и большим. Господин Рудый, например, приводит данные о том, что в Беларуси доля малого и среднего бизнеса в ВВП — 23%, в Латвии — 68%, а в Эстонии она вообще составляет почти 74% (Советская Белоруссия. 10 июня 2014 г.).

Непобедимая, потому что народная

В дате 23 февраля отражаются и героизм Рабоче-крестьянской Красной Армии, и великая Победа Советской Армии над фашизмом, и ее мощь, остановившая более 70 лет назад войну, и обеспечение стратегического паритета в мире после Второй мировой войны.

Пожалуй, нет ни одного народа на Планете, на долю которого выпадали бы такие тяжкие испытания, какие пришлось выдерживать народу Беларуси. Не было практически ни одной войны в Европе, которая бы обошла стороной нашу Родину.

Ленинский завет молодежи

Прошло 92 года, как перестало биться сердце Владимира Ильича Ленина - организатора и руководителя Коммунистической партии и первого в мире государства рабочих и крестьян. Как выдающийся теоретик и практик созидания нового общества, он оставил для потомков целый комплекс идей, положений, принципов утверждения, организации и развития социалистической цивилизации, которые не утратили злободневности и в наше время.

Песни Владимира Мулявина спели в Кремле

Творческое наследие легендарного белорусского композитора, певца и музыканта Владимира Мулявина было представлено в Москве на самой престижной концертной площадке. 5 февраля в Государственном Кремлевском дворце был показан спектакль «Мне не забыть тех песен».

Страницы

Подписка на RSS - Номер 7 (999) от 12.02.2016