Номер 40 (928) от 03.10.2014

Беларуси и Китаю надо сближаться более быстрыми темпами

Уверенность в этом высказал Президент Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем премьера Госсовета КНР, членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжан Гаоли.

Совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПБ (27 сентября 2014 г.)

27 сентября в Минске состоялся XII (сентябрьский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПБ. В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организационно-политическом укреплении партии и активизации работы с союзниками.

2. О проведении отчетно-выборной кампании в первичных, районных и городских (до 50 членов КПБ) организациях Коммунистической партии Беларуси.

История дружбы на фотографиях

1 октября в Минске открылась выставка, посвященная советско-корейским отношениям, по случаю 65-й годовщины первого исторического официального визита великого вождя Ким Ир Сена в СССР и 30-й годовщины его официального визита в СССР в 1984 году. Она проходит по 5 октября 2014 года.

Посетителям выставки представилась возможность больше узнать об истории Корейской Народно-Демократической Республики и о становлении советско-корейских дипломатических отношений.

Об организационно-политическом укреплении партии и активизации работы с союзниками

Доклад первого секретаря Центрального комитета КПБ И.В.Карпенко на совместном XII Пленуме ЦК и ЦККР КПБ.

Уважаемые товарищи!

Китайский опыт полезен и для России

Состоялся официальный визит в КНР по приглашению руководства ЦК Компартии Китая делегации ЦК КПРФ во главе с лидером партии Г.А.Зюгановым. В этот же день в печатном органе ЦК КПК газете «Жэньминь жибао» была опубликована статья Г.А.Зюганова. Сегодня мы знакомим читателей с ее русским вариантом.

Украина и Белоруссия: воссоединение народов 75 лет назад. Как это было. Часть 2

17 сентября исполнилось 75 лет важному историческому событию - воссоединению народов Украины и Белоруссии. Два десятилетия они были разделенными народами. Империалистическая интервенция против молодого Советского государства разрубила каждый из них на две части.

Первому Интернационалу – 150 лет

28 сентября 2014 года исполнилось ровно 150 лет со дня создания Первого Интернационала.

Великая всемирно-историческая заслуга Карла Маркса и Фридриха Энгельса состоит в том, что они указали пролетариям всех стран их роль, их задачу, их призвание: подняться первыми на революционную борьбу против капитала, объединить вокруг себя в этой борьбе всех трудящихся и эксплуатируемых.

Снесли самый большой в Украине памятник Ленину

В воскресенье, 28 сентября, около 22:25 обезумевшие от безнаказанности доморощенные нацисты в масках, при поддержке вооруженных боевиков из националистических партий и с благословения харьковского губернатора Балуты и министра внутренних дел Авакова, уничтожили памятник Ленину в Харькове на площади Свободы в центре города. Это был один из лучших памятников Ленину в мире.

Установлен в 1963 г. Авторы — скульпторы М. Вронский и А. Олейник.

Цепная реакция. Американцы установили, что их главное горе — работа, а на Обаму покусился человек с двумя топорами

Жизнь в Соединенных Штатах пошла под откос. Целый ряд социологических опросов, результаты которых стали известны в последние дни, показал: большинство американцев ненавидит свою работу, не верит в счастливое будущее для себя и своих детей и задыхается в банкирских тисках. Жить в США, променявших свободу на кредиты, стало так плохо, что один решительный человек по имени Омар не выдержал, взял оружие, перелез через забор, окружающий Белый дом, и побежал по лужайке, рассчитывая в ближайшие минуты покончить с тиранией Барака Обамы.

Количество посетителей музейных комплексов Беларуси с 2012 года выросло вдвое

Об этом сообщил министр культуры Беларуси Борис Светлов.

В первую очередь это историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» и замковый комплекс «Мир». В нынешнем году был открыт Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, интерес к экспозициям которого превзошел все ожидания. «В Беларуси ежегодно создаются новые музеи, в том числе частные. Появляются и уникальные коллекции. Мы наблюдаем увеличение числа посетителей из-за рубежа. Причем не только из стран - наших ближайших соседей, но и из дальних», - отметил министр.

Страницы

Подписка на RSS - Номер 40 (928) от 03.10.2014