Футболисты борисовского БАТЭ второй раз подряд выиграли Суперкубок Беларуси

В поединке на искусственном газоне минского футбольного манежа 27 февраля борисовчане уверенно переиграли жодинское «Торпедо» – 3:0. На 30-й минуте первого тайма Дмитрий Бага открыл счет, а еще два гола были забиты в самом конце встречи – на 86-й минуте отличился Ренан Брессан, а на 2-й добавленной арбитром минуте третий мяч провел Павел Нехайчик. Почетный трофей победителям вручил председатель ассоциации «Белорусская федерация футбола» Геннадий Невыглас.

В начале прошлого футбольного сезона БАТЭ во встрече за Суперкубок обыграл новополоцкий «Нафтан» в серии послематчевых пенальти. Затем подопечные Виктора Гончаренко сначала победили в розыгрыше Кубка Беларуси, разгромив в финальном матче жодинских торпедовцев (5:0), а затем в пятый раз подряд и седьмой в истории стали чемпионами. Кроме того, выступая в Лиге Европы, борисовская дружина впервые вышла в 1/16 финала, где уступила французскому «Пари Сен-Жермену» по сумме двух встреч – 2:2 (дома) и 0:0 (в гостях).